По ее мнению, выступление на патриотических концертах является обязанностью каждого артиста, любящего Россию.

"Это часть нашей жизни, это часть великой истории и культуры", – сказала она в интервью программе "Добров в эфире" на РЕН ТВ 1 мая.

Особенно важно поддерживать страну на фоне того, как во всем мире пытаются "отменить" Россию, считает артистка.

"У меня есть моя простая позиция, когда я слышу, как звучит во всем мире призыв "отменить Россию", у меня в голове я сразу слышу, что я люблю свою Родину, Россию. Я патриот, и могу вам сказать, что мы должны любить свою Родину, воспевать ее и делать свою работу", – подчеркнула Жасмин.

Она также прокомментировала позицию артистов, отказавшихся поддержать Россию.

"Это их позиция, поэтому пусть сами решают и отвечают за это", – заявила певица.

Ранее в воскресенье известные музыканты прокомментировали решение некоторых артистов отказаться от выступлений в России или вовсе уехать из страны на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Так, лидер группы "Ва-БанкЪ" Александр Скляр указал, что артист всегда должен быть на стороне народа и "выбирать свою страну". Певец Николай Басков, в свою очередь, подчеркнул, что он выступает "за Россию, за президента, за свой народ.

Тем, что баннер с буквой Z мешает звуку, ранее попытался объяснить срыв концерта в Омске 28 апреля гитарист группы "Би-2" Андрей Звонков. Однако поклонники и коллеги поставили такую версию под сомнение. В частности, основатель группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов заявил в беседе в РЕН ТВ, что дело совсем не в звуке.

"Я думаю, что там не то что это свету и звуку мешало, проблема была исключительно в том, что они не хотели под этим баннером засветиться", – сказал Самойлов.

Самойлов также назвал объяснения коллег "попыткой усидеть на двух стульях" и "вилянием хвостом", поскольку честная демонстрация своей гражданской позиции "не позволит им (группе) дальше зарабатывать деньги на различных корпоративных концертах".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.