Второй раунд переговоров России и Украины не станет финальным, встречи будут продолжаться. Об этом в среду, 2 марта, заявил "Известиям" военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

"Это точно не финальный раунд переговоров, они будут продолжаться. Нынешнее отношение четко видно по руководству делегаций. Когда позицию Украины комментирует советник главы администрации, это не тот уровень, на котором что-то реально решается. Некоторое время тому назад велись реальные переговоры, когда <…> с их был стороны руководитель администрации президента. Выход на этот уровень будет говорить о том, что начались реальные переговоры", – отметил он.

Эксперт выразил уверенность в том, что спецоперация по защите Донбасса продолжится до тех пор, пока она не выйдет на поставленные цели. По словам Евсеева, для перехода к реальным переговорам нужно изменение позиции "на линии фронта".

"У каждой стороны есть свои цели, на данный момент они пока не стыкуются. Когда ситуация будет реальной и наши войска выйдут на цели, возможно, состоятся переговоры на уровне [замглавы администрации президента РФ] Дмитрия Козака и руководителя администрации [президента Украины Владимира] Зеленского", – заключил военный эксперт.

Ранее в этот день агентство БелТА сообщило о том, что российская делегация переговорщиков выехала к месту встречи с украинской стороной.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.