Информация о продаже рекламы VK британскому правительству, направленной на продвижение позиции Лондона по Украине в соцсети "ВКонтакте", не соответствует действительности. Об этом 20 марта заявила пресс-служба компании.

"Указанная информация не соответствует действительности. Продвижение на наших рекламных платформах проходит обязательную модерацию. На ресурсах VK и в рекламной сети может быть показана только та реклама, которая соответствует правилам VK и законодательству РФ", – указано в сообщении.

Накануне британская газета Sunday Telegraph сообщила, что правительство Великобритании покупало рекламу во "ВКонтакте" для продвижения среди русскоязычного населения своей позиции по спецоперации Москвы по защите Донбасса. Отмечалось, что глава британского МИДа Лиз Трасс организовала специальную структуру под названием "правительственное информационное подразделение", отвечающую за пропаганду среди россиян западного видения ситуации на Украине.

Подразделение поручает рекламным агентствам ориентироваться на российское население с помощью сообщений на таких сайтах, как VK, уточнялось в статье.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.