В заявлении Мирзоев просил выдать ему подарки за 23 года, однако список желаемых вещей юрист не написал. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

"Великоустюгский районный суд зарегистрировал иск Мирзоева к АО "Дед Мороз". <…> Списков подарков и заветных желаний и квитанции об оплате госпошлины в конверте не оказалось, поэтому суд составил акт об отсутствии указанных в качестве приложений документов", – говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов, опубликованном "ВКонтакте".

В иске Мирзоев попросил вручить ему 23 подарка, а также компенсировать моральный вред в размере 10 млн рублей.

Днем ранее ситуацию с иском Мирзоева в ходе пресс-конференции прокомментировал президент России Владимир Путин. Он выразил готовность стать адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что подарки получают только "хорошие девочки и мальчики".

Мирзоев в комментарии "Известиям" удивился, что его история дошла до главы государства. Как отметил юрист, он рад, что смог привлечь внимание к этой ситуации. По его словам, у него исполняется мечта "встретить в суде серьезного противника".

В тот же день жительница Санкт-Петербурга обратилась в суд и прокуратуру с требованием наказать Мирзоева, который подал иск в отношении Деда Мороза. Местная жительница сочла оскорбительным заявление Мирзоева. Как убеждена женщина, таким образом мужчина "распространяет сведения, порочащие чувства верующих в Деда Мороза". Она обратилась в суд и прокуратуру с просьбой взыскать с юриста 10 млн рублей.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.