Слова президента США Джо Байдена о том, что российская гиперзвуковая ракета "Кинжал" такая же, как и все остальные, только "ее почти невозможно остановить", развеселили пользователей соцсетей.

"Бункер Байдена не спасет, и он это понял", – процитировал РЕН ТВ слова одного из комментаторов.

"Байден такую абракадабру нёс... это что-то", – написала Наташа Антонова.

"Кинжал" могут сбить не только лишь все, мало кто может это сделать", – отметил Петр Иванов в духе мэра Киева Виталия Кличко.

Ранее Джо Байден назвал ракету "Кинжал" практически неуязвимой.

"У нее такая же боеголовка, как у любой другой ракеты. Большой разницы нет, кроме того, что ее почти невозможно остановить", – сказал американский лидер на встрече с представителями бизнеса.

Герой Российской Федерации, полковник Андрей Красов напомнил, как Запад не воспринял всерьез разработку РФ гиперзвукового оружия. По его словам, ранее все смеялись, что "им мультики показывали". Сейчас Россия перешла от слов к практике, демонстрируя возможности этого гиперзвукового оружия, в том числе используя при решении целей специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Накануне в Минобороны заявили, что удар гиперзвуковой ракетой "Кинжал" по арсеналу на Украине был выполнен с дальности более 1 тыс. км. Отмечалось, что боевое применение ракетного комплекса подтвердило его эффективность в уничтожении высокозащищенных специальных объектов.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.