Полицейские в Оренбурге задержали хулигана с ножом, применив табельное оружие. Об этом сообщил "МВД Медиа" во вторник, 15 февраля.

В региональном УМВД рассказали, что двое мужчин и женщина приставали с ножом к прохожим на Пролетарской улице, предъявляя им невнятные требования.

Полицейским о происходящем рассказала девушка, к которой дебоширы подходили с ножом, когда та сидела в автомобиле, отмечает телеканал "360". Когда правоохранители прибыли на вызов, хулиганы сидели в соседнем дворе. При попытке задержания один из них выхватил нож и принялся угрожать им полицейским.

Правоохранители были вынуждены выстрелить в воздух, чтобы мужчина выполнил их требование бросить нож. Как отмечает телеканал "Звезда", после того как полицейский выстрелил в воздух, дебошир присел. После этого второй сотрудник полиции распылил в нарушителя перцовый баллончик и повалил мужчину за землю.

Все трое нарушителей порядка – мужчины 45 и 56 лет, а также женщина 43 лет – были задержаны.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Региональный СК возбудил уголовное дело по факту произошедшего. Мужчина, угрожавший правоохранителям, заключен под стражу, пишет REGNUM.


 Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.