Более 8% школьников в России сегодня обучаются дистанционно, всего 230 школ на карантине. Соответствующие данные следуют из инфографики, опубликованной в понедельник, 31 января, на сайте Минпросвещения.

"Процент численности обучающихся в закрытых классах (от общего числа школьников) – 8,69%. Всего в 230 школах в 41 регионе сохраняются карантинные меры в связи с распространение COVID-19", – указано в документе.

В российских школах обучаются около 17 млн человек.

Накануне министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в России в настоящее время нет планов по переводу всех школ на дистанционное обучение. При этом, по его словам, регионы могут сами принимать соответствующие решения на основании текущей эпидемиологической обстановки, писала "Газета.Ru".

27 января в Минпросвещения сообщили, что в 165 школах в 39 регионах РФ введены карантинные меры из-за коронавируса. В министерстве подчеркнули, что ситуация по ограничениям работы школ в связи с COVID-19 и сезонными ОРВИ остается стабильной.

В пресс-службе Минобрнауки 26 января указали, что около 10% вузов в России работают дистанционно, почти 90% используют смешанный формат обучения. Также стало известно, что 82,49% сотрудников вузов и 51,87% студентов очной формы обучения прошли вакцинацию от коронавируса.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.