В некоторых российских ресторанах сети McDonald’s, которые в понедельник, 14 марта, продолжили работу, все еще завершаются производственные процессы, поэтому закрытие этих точек запланировано только на вечер 14 марта. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы компании.

"Сегодня некоторые предприятия еще работают последний день, так как завершают производство. В целом приостановка работы намечена на 14 марта", – процитировали слова сотрудника McDonald’s.

13 марта, накануне приостановки работы сети фастфуда, граждане выстраивались в огромные очереди у заведений. Напоследок перекусить пришли даже те, кто застал огромные очереди у первого открывшегося в 1990-м заведения.

О временном закрытии всех 850 ресторанов McDonald's в России гендиректор компании сообщил 8 марта. Он пообещал сохранить зарплату сотрудникам на этот период. Источник "Известий" отмечал, что речь идет о приостановке работы на три месяца. Позже появилась неподтвержденная информация, что рестораны могут открыться снова через полтора месяца.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.