В Кремле не ознакомились с интервью президента Украины Владимира Зеленского российским СМИ, в том числе и признанным в стране иноагентами. Об этом 28 марта в ходе брифинга заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На соответствующий вопрос журналистов представитель Кремля ответил отрицательно.

Как продолжил Песков, Роскомнадзор будет оценивать содержание интервью с президентом Украины на предмет соответствия законам РФ. Песков также напомнил о важности не публиковать незаконную информацию.

Как ранее в понедельник заявила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, Зеленский сделал заявления, полностью противоречащие друг другу.

В частности, по словам Захаровой, он заявил, что Москва якобы "боится" его короткого разговора с несколькими журналистами. Однако, когда он закрывал несколько украинских телевизионных каналов, то заявлял, что эти действия не являются "наступлением на свободу слова". При этом Зеленский в своем интервью отметил, что Украина "решительно поддерживает" свободу слова. По мнению Захаровой, причиной разных мнений об одном и том же может быть разное состояние политика.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.