Размещать на спиртных напитках "страшные картинки" по аналогии с пачками сигарет предложил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

"В России на пачках сигарет достаточно давно размещают страшные картинки, которые предупреждают о вреде употребления никотиновой продукции. Считаю, что с алкоголем нужно поступить таким же образом. Примерно на площади 65–70% от упаковки размещать фото с трагическими последствиями потребления алкоголя", – поделился парламентарий 3 января с "РИА Новости".

Он отметил, что главная цель подобного шага – стремление защитить граждан. Надпись "алкоголь убивает в любом количестве" – обязательна на таре любого спиртного напитка, уверен депутат.

В октябре Хамзаев предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву ужесточить ответственность за массовую гибель людей, вызванную контрафактным алкоголем.

В обращении на имя главы МВД Хамзаев отметил, что в 2021 году произошел ряд трагических событий, связанных с продажей гражданам контрафактной алкогольной продукции, которая стала причиной массовой гибели людей.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.