Такое мнение Мария Бутина высказала во вторник, 14 декабря, в интервью "РИА Новости".

"Думаю, что пора уже ориентироваться на те ценности, которые мы пропагандируем. Это и вопросы семьи, которые должны быть отражены в новогодних декорациях. Декорации к американскому Рождеству, на мой взгляд, не очень подходят к празднованию традиционного русского Нового года", – отметила парламентарий.

Бутина напомнила о традиционных символах Нового года в России: Деде Морозе, Снегурочке и всеми любимых песнях.

"Нужно начать с собственного примера, и государственные структуры должны использовать это. Это даже не вопрос заставить, мне кажется, нужно сформировать призыв и формировать уже альтернативную моду, пропагандировать", – указала она.

По мнению Бутиной, акции в соцсетях могли бы способствовать росту популярности русского Нового года, и добавила, что готовит подобный "фотосюрприз" для своих подписчиков.

11 декабря в Нижнем Новгороде серию мероприятий в рамках фестиваля "Новогодняя столица России – 2022" открыл праздничный пеший парад героев сказок и актеров. В шествии приняли участие сотни нижегородцев и гостей города.

9 ноября в пресс-службе правительства Вологодской области по итогам видео-конференц-связи РЖД и главы региона Олега Кувшинникова сообщили, что в новогодние праздники из Москвы можно будет уехать в Великий Устюг на скором поезде "Мороз-экспресс". В РЖД также добавили, что сейчас россияне проявляют повышенный интерес к внутреннему туризму, раскупая билеты на новогодние туристические поезда.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU