Полиция Армении разблокировала все перекрестки в Ереване, которые утром 2 мая перекрыли оппозиционные активисты с требованием отставки премьер-министра республики Никола Пашиняна. Об этом говорится в заявлении силового ведомства.

"Полиция открыла все 30 перекрестков, которые заблокировали граждане с утра. В настоящий момент движение в улицах Еревана возобновлено", – сказано в сообщении.

Ранее в этот день сообщалось, что по состоянию на 09:40 по местному времени (08:40 мск) были задержаны 125 человек. Всех активистов доставили в полицейские участки.

1 мая вице-спикер парламента страны, член партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян на митинге заявил, что Оппозиционная партия Армении намерена начать круглосуточные акции протеста со 2 мая в Ереване, чтобы добиваться отставки премьер-министра страны.

Антиправительственные акции, шествия и митинги проводятся в Ереване ежедневно с 17 апреля. Митингующие выражают несогласие с позицией Пашиняна, оговоренной им в парламенте 14 апреля, которая заключается в необходимости "опустить планку в вопросе статуса Карабаха" и подписать соглашение о мире с Азербайджаном.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.