Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова 2 марта прокомментировала переход спортсменки Алены Косторной к новому тренеру Елене Буяновой.

"Я говорила с Еленой Буяновой. Да, она взяла девочку, которая к ней очень просилась. Пока взяла ее до лета. Если работа будет идти хорошо, то время будет продлено. Алена тоже перешла к хорошему тренеру. Что-то не складывается, там много хороших девочек. Не знаю, почему так вышло. Главное, чтобы все были в порядке", – сказала Тарасова "Спорт-Экспрессу".

О переходе Косторной к Буяновой стало известно ранее в этот день. До этого фигуристка тренировалась у Этери Тутберидзе, к которой вернулась в марте 2021 года после перехода в Академию Евгения Плющенко.

В декабре того же года Косторная из-за перелома правой кисти была снята с чемпионата России. Тогда она заявила, что останется в большом спорте еще на один олимпийский цикл.

Однако в середине февраля 2022-го спортсменка сломала руку и досрочно завершила сезон.

В сезоне-2021/22 Косторная заняла второе место на этапе Гран-при во Франции и стала третьей на этапе в Канаде.Высшее достижение спортсменки – победа на чемпионате Европы – 2020 в Граце и в финале Гран-при-2019, который прошел в Турине.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU