В Москве студент колледжа скончался после приема таблеток, принесенных другим учащимся. По данным "Известий", еще два однокурсника погибшего попали в больницу с симптомами отравления.

Оба студента в возрасте 18 и 16 лет находятся в реанимации токсикологического отделения одной из больниц столицы.

Тело школьника было найдено 14 февраля в туалете колледжа. Погибший мальчик вместе с однокурсниками выпил препараты для лечения заболевания сердца, которые одному из подростков прописал врач. Одному из друзей стало плохо сразу же после того, как он принял таблетку друга. Парень упал, у него остановилось сердце. Прибывшие на место случившегося врачи пытались реанимировать его, но не смогли, пишет сайт kp.ru. Погибшему было 16 лет.

Причиной смерти назвали острую сердечную недостаточность, отмечает телеканал "360".

По данному факту проводится проверка. СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Назначены судебные экспертизы. Следователи допрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего.

Администрация колледжа сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает необходимую помощь и поддержку родителям студентов. Директор образовательного учреждения Андрей Трофимов выразил соболезнования родителям погибшего мальчика, пишет агентство городских новостей "Москва".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU