Неизвестный открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел во вторник, 7 декабря, на 1-ой Новокузьминской улице.

По данным СМИ, погибли два человека – охранник и сотрудница-оператор, а также пострадала девочка 10-ти лет.

Дежурный на входе отказался впускать посетителя без средств индивидуальной защиты, что вызвало у мужчины бурную реакцию. Он начал повышать голос и препираться с охранником. После этого злоумышленник достал оружие, напоминающее пистолет Макарова, и произвел несколько выстрелов. Стрелявшим, по данным "Известий", оказался 45-летний Сергей Глазов.

Телеканал РЕН ТВ уточняет, что Глазов приехал в учреждение на велосипеде с мотором, при себе у него было две сумки, а также пистолет.

По данным Telegram-канала 112, мужчина использовал травматический пистолет, переделанный боевыми патронами для стрельбы. По словам очевидцев, он вел себя неадекватно, делал громкие заявления про конец света и называл пандемию коронавируса мировым заговором.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины по факту стрельбы  в многофункциональном центре (МФЦ) "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице в Москве.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.