С территории завода "Азовсталь" в Мариуполе удалось эвакуировать 80 гражданских лиц, в том числе женщин и детей. Об этом 1 мая сообщили в Минобороны РФ.

"Подразделениями российских вооруженных сил и народной милиции Донецкой Народной Республики для безопасной эвакуации гражданских лиц был открыт гуманитарный коридор и обеспечивался режим тишины", – заявили в ведомстве.

Отмечается, что люди были эвакуированы в населенный пункт Безыменное Донецкой Народной Республики, где им предоставили ночлег, питание и необходимую медицинскую помощь.

Мирные граждане, пожелавшие выехать в подконтрольные киевскому режиму районы, переданы представителям ООН и Международного Комитета Красного Креста, добавили в Минобороны РФ.

Ранее в этот день стало известно, что с территории "Азовстали" эвакуировали 40 человек, включая восьмерых детей. 30 апреля территорию рядом с заводом покинули еще 46 человек. Их доставили на автобусах в село Безыменное. За день до этого первой с "Азовстали" эвакуировалась семейная пара с ребенком.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.