В поселок Фрунзе в Луганской Народной Республике (ЛНР) во вторник, 22 марта, прибыла группа узконаправленных российских врачей. Специалисты окажут медицинскую помощью местному населению.

"Наш руководитель сообщил, что нужна помощь. Сомнений не возникло. Быстро собрались, приехали. Чем можем, тем стараемся помочь, стараемся быть полезными. Разницы особой с Россией нет, только слышна "канонада". Люди тут замечательные. Они нам рады, а мы рады, что можем им помочь", – заявил врач-оториноларинголог Даниил Белобородов.

Отмечается, что в населенный пункт прибыли лоры, кардиологи и эндокринологи. Председатель комитета по охране здоровья Госдумы РФ Дмитрий Хубезов назвал прибытие российских врачей в ЛНР выездной поликлиникой.

"Выезжают узкие специалисты в сельскую местность, чтобы местным жителям не ездить в районный центр, в республиканскую больницу. Здесь намного удобнее, всё рядом. Если местные доктора говорят, что нужен такой набор специалистов, мы формируем выездную бригаду и выезжаем", – сообщил Хубезов.

Ранее в этот день сообщалось, что МЧС России доставило еще 479 т гуманитарной помощи на Украину и в Донбасс. Груз включает в себя продукты питания и предметы первой необходимости.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.