График движения поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом изменится из-за работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры 11–29 мая 2022 года. Некоторые рейсы будут отменены. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД) в понедельник, 14 февраля.

"В связи с проведением работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на станциях Бушевец и Окуловка и на участках Мстинский Мост – Бурга и Подсолнечная – Клин ОЖД внесены изменения в расписание поездов "Сапсан", курсирующих в период с 11 по 29 мая 2022 года", – говорится в материале.

Будут отменены поезда № 764, 766 и 770 по направлению Москва – Санкт-Петербург, а также поезда № 757, 763 и 765 по маршруту Санкт-Петербург – Москва. Кроме этого, будут внесены корректировки в расписание движения других поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, передает агентство городских новостей "Москва".

2 февраля сообщалось, что возбуждено дело о мошенничестве на 800 млн рублей по договорам о доступе к интернету в поездах "Сапсан".

Как установили правоохранители, ОАО "РЖД" в 2017 и 2019 годах заключило договоры на оказание услуг доступа к интернету пассажирам поездов "Сапсан". Общая сумма договоров составила более 1,5 млрд рублей.


 Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.