Президент России Владимир Путин 23 февраля, в День защитника Отечества, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Глава государства почтил память павших воинов минутой молчания. В завершение церемонии перед мемориалом торжественным маршем прошли рота почетного караула и оркестр", – говорится в публикации.

Также российский лидер поздравил граждан страны с Днем защитника Отечества. Как подчеркнул Путин, в основе истории России всегда были патриотизм и единство народа.

"В этот день наши искренние, самые сердечные слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить, что именно вы – доблестное поколение победителей – сокрушили нацизм, спасли от этой варварской, беспощадной, смертоносной силы свою страну и весь мир. Ваш подвиг – это вершина в истории человечества, великий пример для всех, кто сегодня служит в армии и на флоте, на суше, в воздухе, на море бережет Россию от внешних угроз", – заявил президент России.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.