Принц Гарри и его супруга Меган Маркл наняли для защиты Кристофера Санчеса – бывшего телохранителя экс-президента США Барака Обамы. Об этом 17 апреля сообщила британская газета The Sun.

Ранее Гарри заявлял, что не может поехать в Великобританию из соображений безопасности. Отмечалось, что он и его супруга Меган Маркл подали иск в суд с целью оспорить решение главы британского МВД Прити Пател о запрете принцу самостоятельно оплачивать полицейскую охрану на период пребывания в стране.

Новый телохранитель уже сопровождает чету во время "Игр непобежденных" – спортивного мероприятия с участием бывших и действующих военнослужащих, которые стали инвалидами, на которое приехали супруги.

Охранник был впервые замечен, когда 37-летний Гарри принял участие в Land Rover Challenge на мероприятии в Гааге, Голландия, в субботу, 17 апреля. Затем он присоединился к герцогине, когда она ехала на электрическом гольф-багги во время "Игр".

Бывший агент Секретной службы Санчес провел в общей сложности пять лет, защищая президентов – половину времени экс-лидера США Джорджа Буша – младшего, а затем тот же период для Обамы. Он является директором по профессиональной защите и расследованиям в Техасе.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.