Бренд премиального нижнего белья Victoria’s Secret объявил о временной приостановке работы в России, в связи с чем, чтобы успеть приобрести товары компании, покупатели выстраивались в очереди, которые растянулись далеко за пределами точек продаж.

На входе в бутики американского бренда образовались огромные очереди после того, как компания объявила 9 марта о временном закрытии онлайн- и офлайн-магазинов в России.

"С 15:30 9 марта 2022 мы временно приостанавливаем работу интернет-магазина, а с 22:00 всех розничных магазинов Victoria’s Secret. Все заказы, оформленные до 9 марта 2022 (включительно) на сайте Victoria’s Secret будут доставлены", – сказано на сайте российского подразделения бренда.

После появления информации в СМИ, приобрести товары американского бренда пришли и женщины, и мужчины. Ситуацию, как на опубликованном видео, зафиксировали в нескольких торговых центрах России.

Ранее корпорация PVH, владеющая брендами Tommy Hilfiger, Calvin Klein и другими, объявила о временном закрытии своих бутиков на территории России и Белоруссии с 7 марта. Об этом сообщили представители компании в Instagram.

Также в этот день испанская компания Inditex, которой принадлежат бренды магазинов одежды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti и других, временно приостанавливает работу 502 магазинов в России.

На фоне проводимой Россией операции по защите Донбасса ряд брендов принял решение приостановить работу на территории страны.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU