Введение санкций против главы государства – это переход грани разумного. Об этом 3 апреля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Честно говоря, никто и не мог представить себе ситуацию, когда санкции вводятся против глав государства. Такого не бывает. Это переход грани разумности. После этого, после того как были введены санкции против нашего президента (Владимира Путина. – Ред.), ну, собственно, наверное, уже получается, что они способны на любые глупости", – сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Песков также признался, что еще несколько лет назад он не мог себе представить такую ситуацию в отношениях России с Европой.

Ранее в этот же день Песков заявил, что на Западе происходит безумство санкционных увлечений. По его словам, именно на Россию приходится самая большая в истории санкционная нагрузка.

В конце февраля США ввели санкции в отношении Путина, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, а также министра обороны РФ Сергея Шойгу. Аналогичное решение принял Евросоюз, добавив в черный список еще несколько российских высокопоставленных лиц, пишет "Газета.Ru".

Пресс-секретарь президента РФ также рассказал об отношении Путина к введенным против него санкциям. По словам Пескова, глава российского государства относится к этому индифферентно, несмотря на то что это является абсурдным.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.