В последний день работы ресторанов McDonald’s, которые приостанавливают деятельность в России с 14 марта, граждане начали выстраиваться в огромные очереди у заведений. Как рассказывают очевидцы, с каждым часом количество посетителей только увеличивается.

Корреспондент "Известий" посетил столичный ресторан сети на Пушкинской. Напоследок перекусить фастфудом пришли даже те, кто застал огромные очереди у первого открывшегося в 1990-м заведения.

"Тридцать лет ходили и выросли. Сейчас всей семьей со своими детками ходим. Жалко, очень надеемся, что санкции прекратятся и снова откроют McDonald’s, и мы будем ходить", – поделилась одна из посетителей.

По ее словам, когда McDonald’s только открылся в России, у ресторана собирались огромные очереди из желающих попробовать известные бургеры и картошку фри.

"Мне было пять лет. Меня мама привела, мы отстояли огромную очередь, которая была больше километра. Несколько часов мы стояли, чтобы купить свой первый чизбургер. И вот сегодня как раз пришли попрощаться, а то вдруг больше не откроют", – сказала жительница столицы.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.