Эксперты "АльфаСтрахования" проанализировали структуру страховых выплат по полисам обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) за 2019–2021 года и выяснили, в каких российских регионах чаще всего происходят летальные ДТП с пассажирским транспортом.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Известий" 21 февраля, чаще всего крупные аварии с участием общественного транспорта и коммерческих перевозчиков, которые уносили жизни людей, происходили в Ставропольском крае, Смоленской и Челябинской областях.

Так, на долю Ставрополья за указанный период приходится 36,4% от общего количества аварий с летальным исходом в России. На втором месте находится Смоленская область – там с 2019-го по 2021 год произошло 27,3% подобных аварий. Третье место занимают сразу два региона – Челябинская область и Санкт-Петербург с показателем по 18,2%.

8 февраля сообщалось, что в Москве по итогам 2021 года основным видом ДТП стал наезд на пешехода – почти 3 тыс. аварий, в которых 166 человек погибли и 2801 получил ранения.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU