Возгорание на участке магистрального газопровода Уренгой–Помары–Ужгород в Челябинской области произошло по причине разгерметизации трубы. Об этом в среду, 22 декабря, сообщил руководитель пресс-службы ООО "Газпром Трансгаз Екатеринбург" Денис Волков.

"В результате разгерметизации трубы диаметром 500 мм возникло возгорание природного газа", – приводит его слова "Интерфакс".

Отмечается, что в результате инцидента пострадавших нет, а подача газа в настоящее время осуществляется по резервной ветке.

К восстановительным работам на участке привлечены 20 единиц техники, а также 75 работников эксплуатирующего филиала и Управления аварийно-восстановительных работ №1 – филиал компании "Газпром трансгаз Екатеринбург", добавили в компании.

Возгорание участка газопровода на 1793 км ФАД М5 Чебаркульского района, в 2 км от деревни Боровое под Челябинском, произошло в ночь на среду. Данный участок – отвод от магистрального газопровода высокого давления диаметром 500 мм под названием Чебаркуль–Катав-Ивановск, он находится под землей на глубине 1 м. Поврежденный участок газопровода был оперативно отключен.

Спасатели ликвидировали возгорание к 4:55 по мск. По информации МЧС, движение по федеральной трассе не перекрыто. В ликвидации пожара было задействовано 58 человек и 18 единиц техники.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.