Временно исполняющим обязанности гендиректора российского лоукостера "Победа" назначен замгендиректора Андрей Юриков. Об этом 4 марта сообщила журналистам представитель компании.

Юриков приступит к работе с 5 марта.

"Андрей Юриков работает в "Победе" с сентября 2014 года и занимает должность заместителя генерального директора по инженерно-авиационному обеспечению – начальника инженерно-авиационной службы", – уточнили в авиаперевозчике.

Ранее 4 марта глава авиакомпании Андрей Калмыков ушел из компании. По словам топ-менеджера, решение далось непросто, он займется развитием других проектов. В новых делах он сможет "принести больше пользы в текущих условиях", уточнил Калмыков.

Он возглавлял "Победу" с момента основания компании. С июня 2014 года Калмыков был гендиректором авиакомпании "Добролет", после введения санкций против которой в сентябре того же года возглавил новый лоукостер "Победа".

28 февраля "Победа" отменила все рейсы в Европу. Евросоюз в тот день запретил воздушным судам российских авиакомпаний осуществлять приземление, взлет или пролетать над территорией стран – членов ЕС.

Решение стран ЕС стало ответом на проводимую Россией операцию по защите Донбасса, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU