Запущен новый всероссийский информационный проект "Дорожные ловушки", который поможет выявить ситуации, когда водитель считает, что он соблюдает правила дорожного движения, но при этом оказывается, что по той или иной причине он их нарушает. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба МВД.

"Цель проекта заключается в выявлении на российских дорогах участков, где искусственно созданы условия для нарушения автомобилистами правил дорожного движения, и содействии максимально оперативному устранению проблемных зон", – рассказали в ведомстве.

Организаторами нового проекта выступило Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, а также Информационный центр по автомобильным дорогам "Информавтодор".

Сообщить об обнаруженных неровностях в своем городе автомобилисты смогут с помощью специальной формы.

За 2021 год сотрудниками столичной Госавтоинспекции было выявлено более 32,5 млн нарушений правил дорожного движения (ПДД). Отмечается, что по линии автоматической фотовидеофиксации объемы правоприменения составили 30,784 млн постановлений по делам об административных правонарушениях.


Источник: информационный портал "Известия" - iz.ru