Лидер фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов рассказал о важнейших качествах Владимира Жириновского, о смерти которого стало известно ранее 6 апреля.

"Сегодня очень не хватает нам именно его, с его непримиримостью к врагам России, с предвидением очень многих событий, с пониманием всех мировых процессов, которые происходят. Не сомневаюсь, что, если бы он был жив и здоров, его голос сегодня звучал бы ярко и мощно в поддержку спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, в поддержку нашей армии, наших воинов, в поддержку русского мира", – приводит слова Миронова телеканал "Звезда".

Политик отметил, что Жириновский был настоящим патриотом России, а также блестящим парламентарием. Кроме того, Миронов отметил его незаурядные ум, волю и душу.

Миронов также выразил соболезнования родным и близким покойного, всем членам ЛДПР, избирателям и поклонникам Жириновского.

О смерти Владимира Жириновского в возрасте 75 лет ранее 6 апреля сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет сайт kp.ru. Прощание с политиком состоится в пятницу, 8 апреля 2022 года. Похоронят Жириновского на Троекуровском кладбище, где упокоены его родственники, уточняет "Ридус". Отпевание проведет лично патриарх Кирилл, сообщает сайт aif.ru.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.