Немецкая компания Mercedes-Benz отзовет в России для ремонта 11 673 автомобиля CLS, E-Class, GLC, GLE, GLS и S-Class, реализованных в период с 2018 по 2021 года. Об этом 22 февраля сообщает "Росстандарт".

"Причины отзыва транспортных средств: насос системы охлаждения с вакуумным управлением может иметь негерметичность между контуром охлаждения и вакуумным контуром. На всех транспортных средствах будет актуализировано ПО для насоса системы охлаждения, а также произведена замена электрического переключающего клапана", – говорится в сообщении ведомства.

Официальные российские дилеры Mercedes-Benz проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения бесплатных ремонтных работ.

2 декабря сообщалось, что Mercedes-Benz представила концептуальный автомобиль Project Maybach.

Основными особенностями автомобиля стали длинный капот, широкая решетка радиатора, круглые фары и фонари, камеры вместо боковых зеркал, накладки на арки, силовой бампер и багажник на крыше. Из интересных аксессуаров, которые присутствуют в автомобиле, можно выделить топор, находящийся в специальном отделении слева от водителя.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU