Количество пострадавших в ДТП с двумя автобусами в Новоусманском районе Воронежа на трассе М-4 "Дон" возросло до 15. Об этом ТАСС сообщили в субботу в городском Центре медицины катастроф.

"Всего пострадали 15 человек, в том числе двое погибших и 13 пострадавших, из них трое доставлены в БСМП (Больницу скорой медпомощи №1. – Ред.) и десять – в больницу "Электроника". Двое амбулаторно, им оказана помощь", – сказали в центре.

До этого региональное МВД сообщало о девяти пострадавших.

Ранее стало известно, что следователи и криминалисты выехали на место ДТП. Региональная прокуратура передала, что на место происшествия для выяснения обстоятельств случившегося и координации действий правоохранительных органов выехал заместитель прокурора области Константин Кремнев. Ход проверки по факту ДТП взят на контроль ведомства.

Как сообщалось ранее, автобус столкнулся с микроавтобусом в 20:30 мск, погибли двое. Всего в транспортных средствах находился 51 человек. На месте аварии работали медики, сотрудники ГИБДД и МЧС. Дознаватели установят причину и виновника дорожно-транспортного происшествия.

По информации ТАСС, водитель автомобиля Ford Transit 1985 года рождения, двигавшийся в направлении Ростова-на-Дону, при повороте налево в направлении села Новая Усмань врезался в движущийся в направлении Воронежа двухэтажный автобус Setra под управлением жителя Калмыкии 1977 года рождения, который осуществлял перевозку по маршруту Элиста – Санкт-Петербург.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.