Власти Великобритании расширят санкции против России на следующей неделе. Обусловлено это ситуацией вокруг Украины, заявила в воскресенье, 30 января, глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс.

"На неделе мы представим меры по улучшению санкционного законодательства. В настоящее время экономические санкции очень узкие, мы могли вводить санкции только против компаний, которые напрямую были вовлечены в дестабилизацию Украины. Мы собираемся расширить перечень, чтобы любая компания, представляющая интересы Кремля, могла попасть под санкции", – заявила Трасс в интервью телеканалу Sky News.

Глава МИД Великобритании добавила, что президенту РФ Владимиру Путину и российским компаниям, обслуживающим государство, "не получится спрятаться". По словам политика, "это будет непросто для России".

О том, что Евросоюз (ЕС) и Великобритания при поддержке США начали разрабатывать новый пакет антироссийских санкций из-за якобы агрессии России против Украины, стало известно 28 января. По данным Financial Times, ограничения будут введены в отношении российских проектов-новичков в газовой сфере.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.