Всесезонный курорт "Игора" в Ленинградской области стал обладателем Гран-при в номинации "Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия" X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Церемония прошла 3 декабря в Ульяновске, говорится в релизе, поступившем 6 декабря в "Известия".

Сообщается, что "Игора" представила уникальную инфраструктуру для спорта, отдыха и развлечений круглый год, за счет чего привлекает большое количество мероприятий. Так, ежегодно на курорте проходит более 35 крупных ивент-проектов и более 450 корпоративных мероприятий.

Зимой гостям предлагают горнолыжные склоны, трассы для беговых лыж и тюбинга, летом – озеро Развлечений с оборудованным пляжем, подогреваемыми бассейнами и вейк-парком.

Круглый год для туристов работает один из крупнейших спа-комплексов на Северо-Западе и многофункциональный Ледовый дворец с ареной, керлингом, развлекательной зоной и конференц-площадками вместимостью до 2 тыс. человек.

В разные годы в "Игоре" выступали Loboda, группа "Ленинград", Григорий Лепс, Валерий Меладзе, группа "БИ-2". Ежегодно здесь проходят этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross, аквашоу Red Bull Jump&Freeze, фестиваль автомобильной культуры и мотоспорта Tsunami PICNIC и другие масштабные события.

Ежегодно курорт принимает более 300 тыс. человек.

Кроме того, "Игора" первой на Северо-Западе запустила магазин онлайн ски-пассов, а в 2021 году открыла сервис онлайн-бронирования инструкторов по горным лыжам и сноуборду.

2 декабря курорт объявил об открытии горнолыжного сезона: начали работу прокат оборудования, инструкторский отдел, четырехкресельный подъемник, горнолыжные склоны, в том числе учебный.

В настоящее время модернизируется детский горнолыжный клуб Igora Kids Club. Помимо тренировок на выделенном склоне в программу добавятся развивающие мастер-классы. Под руководством опытных аниматоров ребята приобретут полезные навыки, хобби или познакомятся с будущей специальностью.

Премия Russian Event Awards была учреждена в 2012 года и присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В текущем году на участие в конкурсе было подано 515 заявок из 62 регионов России. В финале участвовали 196 проектов из 46 регионов России.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU