Международная торговая сеть магазинов хозяйственных и строительных товаров OBI опровергла сообщения о возобновлении работы своих филиалов в России. Об этом во вторник, 29 марта, сообщили в пресс-службе компании.

"В свете последних сообщений из России мы хотели бы еще раз ясно заявить, что все российские магазины, как и было объявлено в нашем последнем заявлении, останутся закрытыми на долгосрочную перспективу", – приводит ТАСС сообщение компании.

Ранее в этот день начальник отдела закупок OBI Максим Суравегин на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли" сообщил, что все 27 российских магазинов немецкой торговой сети возобновят свою работу.

О том, что сеть строительных и хозяйственных товаров OBI решила прекратить деятельность в России, стало известно 8 марта. На данный шаг компания пошла в связи со спецоперацией РФ по защите Донбасса.

Сеть OBI имеет 27 хозяйственных магазинов в России, в которых работают 4,9 тыс. сотрудников. Всего компания представлена в 11 странах.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.