Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Известий" 17 декабря, дизайн машины выполнен в соответствии с фирменной концепцией Kia "Улыбка тигра": автомобиль получил массивный бампер, широкую радиаторную решетку, оригинальные светодиодные фары и узкие ходовые огни.

В салоне появилась навигационная система с функциями телематики, имеющая дисплей с диагональю 10,25 дюйма.

В палитре цветов кузова будет три цвета: синий Imperial Blue, коричневый Moss Brown и блестящий серебряный Sparkling Silver со вкраплениями металлических частиц.

Новый Kia Carens может быть оснащен как бензиновым, так и дизельным двигателем. Предусмотрен широкий выбор трансмиссий, в частности – семиступенчатая роботизированная с двумя сцеплениями и шестиступенчатая автоматическая.

1 июля Kia объявила о начале трансформации бренда в России и на рынках стран СНГ. Первым шагом стало объявление нового названия компании – Kia Russia & CIS ("Киа Россия и СНГ"). Кроме того, у компании появился новый девиз – Movement that inspires ("Движение, которое вдохновляет"). Он отражает новую глобальную цель Kia – вдохновлять клиентов своими продуктами, услугами и самим опытом от взаимодействия с брендом.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU