Аргентинский форвард испанской "Барселоны" Серхио Агуэро завершил карьеру футболиста из-за проблем с сердцем. Об этом он заявил 15 декабря.

"Я решил прекратить профессиональную карьеру. Это очень тяжелый момент", – сказал Агуэро на пресс-конференции.

Последний раз спортсмен выходил на поле 30 октября: в матче с "Алавесом" его заменили на 41-й минуте, сообщает "Спорт-Экспресс". Форварду внезапно стало плохо: он с трудом дышал и держался за грудь.

Оказалось, что Агуэро пережил приступ тахикардии. Его оставили в больнице, обследовали и выявили проблемы с сердцем. Изначально предполагалось, что аргентинец пропустит три месяца, но ситуация оказалась серьезнее.

Аргентинец перешел в "Барселону" летом после окончания срока контракта с английским "Манчестер Сити". Он успел провести за каталонский клуб пять матчей и забить один мяч.

Агуэро – пятикратный чемпион Англии в составе "Манчестер Сити" и победитель Лиги Европы с мадридским "Атлетико". На его счету 41 мяч в 101 встрече за сборную Аргентины. В 2021 году он стал обладателем Кубка Америки.

Ранее, 1 ноября, о приостановке карьеры футболиста объявил вратарь московского ФК "Спартак" Артем Ребров. Он перешел на должность технического координатора клуба. Это произошло на фоне череды неудач команды в течение продолжительного времени.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU