Цикл обновления смартфона составляет в среднем два года, спустя указанный период у гаджета могут наблюдаться проблемы с аккумулятором, а также с обновлением приложений. Об этом рассказал в пятницу, 11 февраля, генеральный директор рекламного агентства Motive agency&production Сергей Житинец.

По его словам, смартфоны нового поколения обладают мощным процессором, большим экраном, хорошей для своей задачи оптикой. Исходя из этих параметров, как уточнил эксперт, возрастают требования к процессорам.

"Для быстрой работы всех функций и приложений нужна батарея повышенной мощности. Увеличивая мощность батареи, производители рискуют выпустить смартфон намного тяжелее и объемнее, что явно не понравится пользователям. Поэтому срок корректной службы аккумулятора ограничен двумя годами, после чего эксплуатационные свойства смартфона снижаются", – отметил Житинец в беседе с сайтом "Газета.Ru".

Кроме того, по словам эксперта, маркетинговые хитрости производителей также оказывают свое влияние на принятие решений по обновлению смартфона. Житинец пояснил, что со стремительным развитием программного обеспечения обойтись заменой батареи уже недостаточно, поскольку некоторые программы перестанут работать в старых моделях гаджета.

"По этой же причине экономически нерентабельно чинить сломанный аппарат. Выгоднее купить новый смартфон, чем обновлять и ремонтировать старый", – заключил Житинец.

Ранее, 29 декабря 2021 года, эксперт компании Itel Светлана Муреева рассказала, что существует несколько способов ускорить работу смартфона. По ее словам, немаловажно вовремя обновлять операционную систему смартфона. Также для ускорения работы гаджета можно произвести сброс до заводских настроек.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru