Россиянам стоит поторопиться с размещением денег на вклады под высокую ставку, чтобы извлечь максимальную выгоду. Таким мнением поделился кандидат экономических наук Владимир Григорьев.

"Снижение ставок началось уже в последней декаде марта, сейчас оно стало общим, потому что Центральный банк (ЦБ) недавно снизил ключевую ставку с 20 до 17%. Соответственно, стоимость денег упадет и для кредитов, и для депозитов", – цитирует его "Лента.ру".

ЦБ пообещал, что вполне возможно, в конце апреля будет еще одно снижение ставки, то есть доходность вкладов пойдет вниз, отметил эксперт.

"Если кто-то еще не воспользовался ситуацией, когда можно было под очень высокий процент даже в топовых банках разместить свои денежные средства, лучше сделать это сейчас", – посоветовал он.

Григорьев уточнил, что банки предлагают высокие ставки на краткосрочные депозиты до трех-максимум шести месяцев. По его словам, лучше выбрать банк из наиболее надежных, в которых на максимальный срок можно разместить деньги по высокой ставке.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.