олее 450 т продуктов, медикаментов и предметов первой необходимости доставлено в Мариуполь в рамках гуманитарной операции. Об этом 15 марта сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Со вчерашнего дня РФ проводится беспрецедентная по своим масштабам гуманитарная операция в Мариуполе. При этом спасенное вчера и сегодня гражданское население подтверждает все ранее сделанные выводы о кошмаре и ужасах, происходивших в этом городе", – сказал Мизинцев.

В этот же день российская гумпомощь прибыла в украинский поселок близ Киева. Местные жители рассказали, что от поселка до Киева примерно 35 км. Но здесь нет связи и электричества. Всю северную часть Киевской области украинские власти просто отрезали от электроснабжения. Воду можно добыть только из колодца, без электричества водопровод не работает. По словам жителей, спасает только газ. Им топятся некоторые дома.

Накануне гуманитарную помощь на 80 т отправили из Дагестана в Крым для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.