Чемпион мира по боксу, младший лейтенант полиции Марк Петровский заявил о том, что будет готов к бою с кенийцем Коллинсом Ойялом по прозвищу Африканский Лев на 200%. Об этом Петровский рассказал "Известиям", комментируя предстоящий 25 февраля поединок в рамках "Бойцовского клуба РЕН ТВ".

"Ойял, будь готов на сто процентов, потому что я буду готов на двести. И мы покажем настоящий бой. Так что, ребят, болельщики, зрители, все смотрите, поддерживайте. Для меня это очень важно", – отметил 9 февраля чемпион мира.

В то же время Петровский признал, что его соперник более опытный.

"Знаю, что он высокий, темнокожий, достаточно атлетичный спортсмен. Ну он поопытнее меня. У него шесть боев, насколько я знаю. Поэтому, я думаю, в ринге всё будет видно. Насколько я готов, насколько он готов. Моя задача —подготовиться и показать все свои лучшие качества в ринге", – сказал боксер-полицейский.

Ранее, в ноябре 2021 года, Коллинс Ойял сразился с Павлом Шульским. Сначала победу присудили россиянину, но потом засчитали ничью.

Кроме того, 25 февраля в рамках "Бойцовского клуба" РЕН ТВ покажет также поединок между бойцом смешанного стиля Магомедом Исмаиловым и профессиональным боксером Оланреваджи Дуродолой.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru