"Я из тех людей, которые считают, что когда наши бойцы выполняют спецоперацию, то каждый, наверное, житель нашей страны думает, какой он вклад может сделать для их поддержки. Я выступаю со своими концертами и выступал в госпиталях, и выступал перед беженцами, а люди, которые вот так приходят на площадь и тоже благодарят наших военных, – для них это, мне кажется, самая главная эмоциональная и духовная поддержка. Поэтому я как сын военного, для меня никогда не стояло вопроса участвовать или не участвовать в концертах, посвященных России, президенту и вообще нашей любимой Родине", – сказал Басков программе "Добров в эфире" на телеканале РЕН ТВ 1 мая.

По словам Баскова, он любит Россию и сделал свой выбор давно.

"Я никогда не спрашиваю, что, как бы там думают другие люди, это их жизнь – они все взрослые люди, у них каждого есть свой выбор. У меня простой выбор – я за Россию, за президента, за свой народ. В эти трудные моменты я здесь нахожусь, в своей стране, и безумно счастлив испытывать те невероятные чувства, которые мне дарят наши люди. Низкий им поклон за это", – добавил он.

Ранее в воскресенье известные музыканты прокомментировали решение некоторых артистов отказаться от выступлений в России или вовсе уехать из страны на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Так, лидер группы "Ва-БанкЪ" Александр Скляр указал, что артист всегда должен быть на стороне народа и "выбирать свою страну". Певец Николай Басков, в свою очередь, подчеркнул, что он выступает "за Россию, за президента, за свой народ".

Тем, что баннер с буквой Z мешает звуку, ранее попытался объяснить срыв концерта в Омске 28 апреля гитарист группы "Би-2" Андрей Звонков. Однако поклонники и коллеги поставили такую версию под сомнение. В частности, основатель группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов заявил в беседе в РЕН ТВ, что дело совсем не в звуке.

"Я думаю, что там не то что это свету и звуку мешало, проблема была исключительно в том, что они не хотели под этим баннером засветиться", – сказал Самойлов.

Самойлов также назвал объяснения коллег "попыткой усидеть на двух стульях" и "вилянием хвостом", поскольку честная демонстрация своей гражданской позиции "не позволит им (группе) дальше зарабатывать деньги на различных корпоративных концертах".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.