Российский чартерный перевозчик Azur air вернул всех своих пассажиров из Латинской Америки и завершил вывозные рейсы из Мексики, Кубы и Доминиканы. Об этом 17 марта сообщает пресс-служба компании.

"Авиакомпания Azur air завершила программу вывозных рейсов из Мексики, Кубы и Доминиканской Республики. С 28 февраля по 17 марта из этих стран в Россию на рейсах Azur air вернулись в общей сложности 12 638 путешественников", – говорится в публикации.

Из Латинской Америки компания выполнила 33 рейса, вернув в Россию всех своих клиентов. Три вывозных рейса из Доминиканы выполнены в Новосибирск, Казань и Уфу.

Также Azur air вернула в Россию 93 туриста из Кубы, Доминиканской Республики, Эквадора, Чили, Коста-Рики и Аргентины. При этом помощь в организации рейсов оказывали сотрудники дипломатических миссий России за рубежом.

В настоящее время компания продолжает вывоз россиян из Египта, Вьетнама и Турции.

"Всех пассажиров, находящихся сейчас на зарубежных курортах, Azur air вернет домой. Авиакомпания и партнеры на туристическом рынке оперативно информируют пассажиров о новом времени вылета", – приводит "РИА Новости" заявление компании.

По данным на 15 марта, за границей из-за проблем с авиаперелетами остается около 50 тыс. российских туристов. Как сообщили "Известиям" в ассоциации "Турпомощь", добраться до России можно на регулярных рейсах иностранных компаний с пересадками, но такие билеты стоят дорого, поэтому последней надеждой для многих являются вывозные борта.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.