Актриса и телеведущая Татьяна Высоцкая рассказала 12 января "Пятому каналу", что почувствовала, узнав о неожиданной смерти коллеги Алексея Гериловича.

"Пыталась собраться с мыслями 15 минут, ничего не получалось. Абсолютно здоровый мужчина, сильный, спортивный. Внешне здоров, как бык", – рассказала актриса.

По словам Высоцкой, с Гериловичем они общались не слишком часто, но за это время он успел запомниться ей веселым и жизнерадостным человеком.

"Он был очень хорошим человеком, очень добрым, отзывчивым, потрясающим актером. Мы снимались вместе в ролике Prology. Он там гонял всех, а за мной бегал с гаечным ключом. Таким я его и запомню. Веселым, классным, юморным", – поделилась воспоминаниями актриса.

Тело 48-летнего российского актера Алексея Гериловича нашли 11 января в московской квартире. По данным "Известий", последний раз артист выходил на связь 3 января. Его друг стал переживать и отправился в квартиру артиста, где и обнаружил его тело на полу в кухне.

По некоторым данным, на погибшем не было одежды, а рядом с телом были найдены лекарства. По предварительной информации, артист скончался из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. Для установления окончательной причины смерти назначены экспертизы.

Алексей Герилович родился 18 февраля 1973 года. Актер стал известен благодаря исполнению ролей бандитов в таких сериалах, как "Глухарь", "Закон каменных джунглей", "Отдел", "Стажеры". За свою карьеру Герилович снялся почти в 70 фильмах и сериалах. Последний фильм, в котором он снялся, еще не вышел на экраны.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.