Актер объяснил свое решение. Его слова 17 марта приводит издание New York Times .

"Это не то, что мне действительно интересно делать прямо сейчас", – сообщил Рэдклифф.

По мнению артиста, в настоящее время для него важны другие проекты, отмечает телеканал "360".

Ранее режиссер фильма "Гарри Поттер и Философский камень" Крис Коламбус говорил, что хотел бы видеть Рэдклиффа в роли Поттера в экранизации бродвейской пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя", напоминает "Газета.Ru".

Как отмечал режиссер, "версия "Проклятого ребенка" с Дэном, Рупертом (Гринтом. – Ред.) и Эммой (Уотсон. – Ред.) в нужном возрасте – это кинематографическое блаженство". Однако Рэдклифф пока не готов поддержать режиссера в его намерении снять новую часть фильма.

В конце прошлого года опрос показал, что "Гарри Поттер и Философский камень" стал одним из популярных у россиян фильмов для просмотра в новогоднюю ночь, пишет НСН. Как сообщал телеканал "Звезда", в декабре 2021 года первое издание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Философский камень" продали на аукционе за рекордные $471 тыс. (почти 35 млн рублей).

В марте 2020 года Рэдклифф рассказал, что едва не спился из-за роли Гарри Поттера. По его словам, люди постоянно видели в нем Гарри и это вызывало повышенное внимание. По его словам, у некоторых людей возникал издевательский интерес. Всё это актер пытался преодолеть с помощь алкоголя.


Источник: информационный портал “Известия” – IZ.RU.