В Санкт-Петербурге зафиксированы еще 5 случаев заражения коронавирусом.

Об этом сообщает 24 марта оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Согласно обновленной статистике, всего за сутки зарегистрировано 57 больных.

Мужчина 60 лет вернулся из Лондона 17 марта, с симптомами ОРВИ 18 марта был госпитализирован в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина. Находится в удовлетворительном состоянии.

Мужчина 26 лет вернулся из Испании 17 марта, с симптомами ОРВИ 18 марта был госпитализирован в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина. Находится в удовлетворительном состоянии.

Еще три пациента заболели в результате контакта с больной с подтвержденной коронавирусной инфекцией:  мужчина 31 года и женщина 27 лет поступили в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина 20 марта, мужчина 31 года поступил 21 марта. Все находятся в удовлетворительном состоянии.

На сегодняшний день 19 петербуржцев с коронавирусом находятся в стационаре больницы им. Боткина. Ситуация под контролем Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Санкт-Петербурга.

Большая часть зараженныз находится в Москве – 28 случаев. По 4 человека - в Воронежской и Свердловской областях, в Башкирии – 3. В Липецкой, Орловской и Ленинградской областях, в Приморском крае – по два случая. По одному инфицированному зафиксировано в Калужской, Самарской и Волгоградской областях, Чечне и Татарстане.

Ранее в Санкт-Петербурге заметили очередь возле проходной "Адмиралтейских верфей". На предприятии приходящим сотрудникам измеряли температуру.