Жители Санкт-Петербурга стоят в очереди на работу.

Читатель Metro прислал 24 марта фото, на котором запечатлена длинная очередь. По словам очевидца, снимок сделан возле "Адмиралтейских верфей". За комментарием Metro обратилось в пресс-службу предприятия.

- Это связано с тем, что мы выполняем соответственное предписание, которое принято у нас на заводе. На всех проходных мы измеряем температуру приходящих работников, - заявили в "Адмиралтейских верфях".

Очередь на предприятие.

Очередь на предприятие.

Татьяна Михайлова, "Metro"

Фото:

Выговора за задержку сотрудники не получат.

- Очень большая масса людей пришла сегодня буквально в одно время. Работа среди персонала проведена, думаем, что с завтрашнего дня все будет гораздо спокойнее, - добавили в пресс-службе.

По словам одной из сотрудниц предприятия, соответствующее распоряжение вышло накануне. Некоторые приезжали на работу пораньше, но к началу рабочего дня все равно не успели. В то же время, все отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации.

Повышенная температура тела (выше 38 градусов), озноб или лихорадка являются одними из симптомов коронавируса Covid-19. Также на него могут указывать сухой кашель, боль в мышцах, затруднение при дыхании, общее недомогание, головная боль. При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации.