Подозреваемая в убийстве трёхлетнего ребёнка женщина угрожает подорвать себя возле станции столичного метрополитена "Октябрьское поле" на северо-западе Москвы.

По словам очевидцев, станция закрыта для пассажиров на вход и выход. В руках женщина, одетая в чёрное, держала в руке отрезанную голову ребёнка. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, передаёт Lifenews.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Москве, утром 29 февраля 2016 года в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в городе Москве после тушения пожара обнаружено тело ребёнка примерно 3-4 лет с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, няня ребенка – гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения, дождавшись пока родители со старшим ребёнком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство малолетнего, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

В настоящее время фигурантка задержана, с ней работают следователи Главного следственного управления, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства случившегося.

Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления её способности понимать значение своих действий и поступков. Расследование уголовного дела продолжается.