Стало известно, что Россия выступит в первой половине второго полуфинала "Евровидения-2017". Такое решение было принято по итогам жеребьёвки, онлайн-трансляция которой состоялась на YouTube-канале Eurovision Song Contest.

Компанию России в первой половине второго полуфинала составят также Австрия, Венгрия, Дания, Ирландия, Мальта, Нидерланды, Румыния, Республика Македония, Сербия.

Добавим, что в рамках отбора состоялась также праздничная церемония, на которой президент городского совета Стокгольма Ева-Луиза Эрландссон Слорак вручила мэру Киева Виталию Кличко символический ключ от "Евровидения".

Напомним, что ранее Украина представила эмблему предстоящего песенного состязания, а также его слога. Логотипом этого года стало национальное украинское украшение – намысто. А лозунгом события стала "Прославляйте многообразие" (Celebrate diversity).

Напомним, что песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдёт в Киеве. Украина получила право провести состязание благодаря победе певицы Джамалы с песней "1944" в этом конкурсе в 2016-м. Полуфиналы состоятся 9 мая и 11 мая, финал проведут 13 мая.