На канале песенного конкурса выложили ролик, в котором власти Украины представили эмблему и слоган грядущего песенного состязания "Евровидение-2017" в Киеве. В 2-х минутном ролике также вставлены виды столицы страны и ряд моментов из конкурса прошлых лет. 

В качестве логотипа музыкального соревнования было выбрано национальное украинское женское ожерелье – намысто, выполненное в красном цвете с различными узорами. Слоганом же стала фраза "Празднуйте многообразие" (Celebrate diversity).

Стоит отметить, что некоторые уже отметили, что Киев превзошёл себя в лицемерии и цинизме, выбрав подобный слоган на фоне появления в Верховной Раде проекта нового закона о языке, который предусматривает уголовную ответственность за попытки "внедрения в Украине официального многоязычия" и приравнивает подобные действия к попыткам свержения государственного строя. И это при том, что обширная часть населения страны использует русский язык.

Были также и те, кто заметил, что внешне логотип больше напоминает обыкновенный ошейник, нежели украшение.

Напомним, что песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдёт в Киеве. Украина получила право провести состязание благодаря победе певицы Джамалы с песней "1944" в этом конкурсе в 2016-м. Полуфиналы состоятся 9 мая и 11 мая, финал проведут 13 мая.