92-летнюю королеву Великобритании Елизавету II на свадьбе её родной внучки принцессы Евгении сопровождал 97-летний принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Дедушка принцессы Евгении не пропустил самый счастливый день в жизни внучки и посетил торжество вместе с супругой. После того, как принц Филипп отметил 96-летие в июне 2017 года, он заявил, что "уходит на пенсию", то есть не будет официально принимать участие в общественных мероприятиях. За пару лет до этого он уже начал постепенно распределять свои обязанности среди ближайших родственников, в том числе часть из них передал сыну принцу Чарльзу, часть - внуку принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон. С тех пор, как принц Филипп передал свои обязанности, он буквально исчез из поля зрения СМИ. Более того, он даже не появился на крестинах своего правнука - принца Луи, третьего ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Этот факт долго обсуждался в СМИ, так как и Елизавета II пропустила крестины и на общем фото её нет.

Любимая фуксия: Кейт Миддлтон поразила ярким нарядом на свадьбе принцессы Евгении (фото)

С начала этого года принц Филипп всего несколько раз был замечен на официальных мероприятиях. До свадьбы внучки принцессы Евгении 11 октября в поле зрения фотографов он попадал в июне 2018 года. Тогда герцог Эдинбургский сопровождал Елизавету II на матче поло "Ройял Виндзор-2018".

На свадьбу принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка Елизавета II и принц Филипп прибыли в одной машине. Они были последними из гостей, явившихся в часовню святого Георга. На торжественной церемонии Елизавета II с герцогом Эдинбургским разместились рядом со своим сыном принцем Чарльзом и внуком принцем Уильямом. В этом же ряду сидели Кейт Миддлтон, принц Гарри с Меган Маркл и дочь Елизаветы II принцесса Анна.

Меган Маркл выбрала мрачный наряд на свадьбу принцессы Евгении: фото

Принцессу Евгению в этот день никто из именитых гостей не смог затмить.

Свадебное платье принцессы Евгении восхитило британцев: Самые яркие фото