С тех пор как в России стартовал чемпионат мира по хоккею, болельщиков российской команды интересует вопрос: приедет ли Овечкин на ЧМ 2016 года.

Лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ-2015/16, форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин получил вызов в сборную России после того, как его команда проиграла "Питтсбург Пингвинс" в плей-офф Кубка Стэнли.

О вызове Овечкина в сборную сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, передаёт "Р–Спорт".

Кубок Стэнли-2016, "Вашингтон" – "Питтсбург"

В ночь с 10 мая 2016 года на 11 мая 2016 года определился победитель пары второго раунда плей-офф Кубка Стэнли "Питтсбург" – "Вашингтон". Прогноз по матчу "Питтсбург" – "Вашингтон" был не в пользу команды Овечкина – игра проходила для его команды в гостях.

Матч "Питтсбург" – "Вашингтон" завершился со счётом 4:3 в пользу "Питтсбурга". Александр Овечкин в этой встрече отметился двумя результативными передачами.

Решающий гол в матче забил Ник Бонино, который отличился на седьмой минуте овертайма.

Приедет ли Овечкин на ЧМ 2016 года

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин может присоединиться к сборной России, которая выступает на домашнем чемпионате мира. Турнир проходит на ледовых площадках Москвы и Петербурга.

Пока сборная России по хоккею выиграла два матча, у команды Казахстана (6:4) и у команды Латвии (4:0). А свой первый матч, против команды Чехии, подопечные Олега Знарка проиграли со счётом 0:3.

На групповом этапе сборной России предстоит сыграть следующие матчи: 12 мая с командой Дании, 14 мая с командой Швейцарии, 16 мая с командой Норвегии, 17 мая с командой Швеции. Из группы А, в которой выступает сборная России, в следующий раунд выйдет четыре команды, которые сыграют с четырьмя лучшими командами из группы В.